Все новости

Чем дорогие дворники лучше дешевых?

2018-01-18

Чем дорогие дворники лучше дешевых?

Когда дело доходит до замены дворников, стоит ли выкладывать дополнительную сумму за дорогие модели? Цена этих устройств зависит от типа и бренда.

Самые распространенные — каркасные на металлическом основании. Зимний же тип дворников покрыт резиновой оболочкой, их гибкость позволяет в любой мороз убирать липкий снег с лобового стекла. Возрастает в последние годы популярность бескаркасных стеклоочистителей — их конструкция позволяет охватывать даже самые изогнутые стекла, с которыми не справляются обычные устройства. При этом их строение невероятно простое — металлическая пластина является ядром резинового корпуса с заглушками.

Многие специалисты считают, что цена дворников не столь важна, как их возраст. Дешевые модели очищают стекла почти так же, как и дорогие, которые могут похвастаться лишь большей живучестью. Потому мы рекомендуем вам менять их примерно раз в шесть месяцев и не слишком обращать внимание на стоимость. Вот на восстановление рулевых реек действительно стоит потратиться.

Все новости