Все новости

Часто ли стоит менять тормозную жидкость?

2017-12-15

Часто ли стоит менять тормозную жидкость?

Рекомендованный интервал замены тормозной жидкости, в зависимости от производителя автомобиля, может варьироваться. Так, Chevrolet советует владельцам своих моделей заливать новую жидкость спустя 70 тысяч км пробега, в то время как Хонда настаивает на том, чтобы водители делали это каждые три года, независимо от пройденного расстояния. Её мнение поддерживают специалисты Volkswagen, а их коллеги из Mercedes-Benz приводят цифры в 2 года или 30 тысяч пробега.

В руководствах по эксплуатации довольно популярных Hyundai Elantra, Ford Escape и Toyota Camry вообще не приводится рекомендаций касательно замены жидкости в тормозах. Производители лишь настаивают на важности периодической проверки её уровня.

Владельцам автомобилей ничего не остается, кроме как самим определять необходимость замены жидкости и обращения в ремонт рулевых реек Одесса. Но мы рекомендуем отнестись к этому внимательно, так как тормозная жидкость гигроскопична и умеет из атмосферы вбирать в себя влагу (воду)   , которая снижает пороговую температуру вскипания жидкости, а также разрушает соединения и шланги. Хотя бы раз в два года стоит оценивать её прозрачность — чем жидкость мутнее, тем больше в ней влаги.

Все новости