Все новости

Ремонт реек на Таирово: какие они бывают?

2017-10-16

Ремонт реек на Таирово: какие они бывают? Ремонт реек на Таирово: какие они бывают?

Ремонт реек на Таирово: какие бывают рейки?

Рулевая рейка позволяет водителю управлять передними колесами. Без этой детали управление машиной невозможно в принципе. Каковы же виды реек, с которыми сталкивается наш ремонт реек на Таирово?

Классические

Они перемещают колеса только за счет усилий водителя. Главным образом подобные узлы используются в старых автомобилях, либо в новых машинах низшего ценового сегмента. С другой стороны, некоторые гонщики считают, что обычная рулевая рейка дает возможность "чувствовать" транспортное средство и тонко им управлять.

Рейки с гидроусилителем

Сегодня используются практически повсеместно. Благодаря насосу ГУР, который приводится в движение приводом от мотора, усилие, с которым водитель поворачивает руль, многократно усиливается. Появление гидроусилителя позволило особам с хрупким телосложением управлять даже самыми большими машинами.

Рулевые с электроусилителем

Во многом они схожи с предыдущими, однако, вместо насоса ГУР в них используется электромотор. Это новейшая технология, и производители начали внедрять её в машины не так давно. Кроме того, использование электроусилителя позволяет экономить топливо, которое иначе бы расходовалось для передачи усилия гидравлическому насосу.

Все новости