Все новости

Как узнать, что пора проводить ремонт рулевых колонок Одесса?

2017-10-11

Как узнать, что пора проводить ремонт рулевых колонок Одесса? Как узнать, что пора проводить ремонт рулевых колонок Одесса?

Рулевая система обеспечивает водителю возможность точно направлять машину, и рулевая колонка играет в этом не последнюю роль. Поскольку она напрямую связана с рулевым колесом и касается его, поломку колонки бывает легко распознать. Когда же стоит насторожиться?

Руль нельзя настроить под себя

Современные машины позволяют регулировать наклон руля: в режиме отладки мы придаем ему удобное положение, а затем — фиксируем. Иногда проблемная колонка не позволяет провести фиксацию, и руль находится в нестабильном положении. Это критическая неполадка, при которой автомобиль не рекомендуется перегонять в СТО своим ходом.

Щелчки или другие звуки

При повороте руля вы можете услышать скрипы либо щелчки, которые говорят о проблемах с шестернями внутри колонки. Ситуация не лучше, если в определенных точках руль проворачивается тяжелее: пыль и грязь могли попасть в систему, делая невозможной её плавную работу.

Отсутствие возврата руля

В норме, после каждого поворота руль должен возвращаться к начальной точке самостоятельно, если только вы не придерживаете его руками. Когда этого не происходит, налицо необходимость обратиться в ремонт рулевых колонок Одесса. Причиной может быть сломанная шестерня либо заклинивание внутри колонки.

Все новости