Все новости

Ремонт насоса ГУР: в каких случаях он необходим?

2018-07-27

Ремонт насоса ГУР: в каких случаях он необходим? Ремонт насоса ГУР: в каких случаях он необходим? Ремонт насоса ГУР: в каких случаях он необходим?

Ремонт насоса ГУР является сложнейшим комплексом мероприятий, который требует наличия высокоточного оборудования, специального помещения, а также большого опыта мастера. Замена одной из самых главных систем автомобиля требует точное проведение диагностики, определение причин поломки, а также своевременное устранение неполадок, с дальнейшей своевременной профилактикой. Ремонт ГУР насоса в СТО «Гидромастер» в Одессе – это прекрасная возможность быстрого и качественного проведения ремонтных работ любой сложности по демократическим ценам.

Особенности проведения ремонта гидроусилителя руля

Насос гидроусилителя руля обеспечивает правильную работу рабочей жидкости, а также ее циркуляцию в системе. Его качественная работа обеспечивает комфортность, безопасность езды, именно поэтому необходимо своевременно проводить диагностику, ремонт или замену оборудования рулевой системы машины. Насос ГУР позволяет поворачивать руль в необходимое положение без прикладывания особых усилий для этого. Самыми популярными причинами неисправности данной детали в системе управления авто являются:

  1. Сильные протечки жидкости в насосе (возможно, потребуется ремонт шлангов или сальника насоса);
  2. При сильной нагрузке на руль (это может быть при резком повороте и удержании руля в критическом состоянии в течение длительного времени) может оборваться шланг ГУР;
  3. В насосе слышны посторонние звуки или шум;
  4. Жидкость в бачке есть в недостаточном количестве, а также ее неприятный запах и нетипичный цвет являются показателями неисправности насоса;
  5. Шланги насоса гидроусилителя треснули.

Для обнаружения настоящей причины поломки гидроусилителя необходимо провести точную диагностику данной системы авто, которая может проводиться непосредственно на самом авто или на специальном стенде.

Основные причины неисправности гидроусилителя руля

Даже у самых аккуратных водителей, система управления авто может прийти в негодность. Именно поэтому специалисты советуют проводить своевременную диагностику и профилактику рулевой системы, которая позволит обнаружить неисправности в работе оборудования. Самыми же распространенными причинами поломки ГУР ремонт насоса является:

✔ Использование дешевых аналогов гидравлической жидкости, которая приводит к быстрой поломке оборудования;

✔ Несвоевременность замены масла или недостаточное его количество в системе;

✔ Агрессивная езда по бездорожью;

✔ Частые повороты руля в допустимом крайнем положении в течение длительного времени;

✔ При низких температурах водитель не дожидается полного прогревания двигателя, что приводит к некачественной работе рейки ГУР.

Необходимо беречь свой автомобиль, придерживаясь всех необходимых правил эксплуатации, а также проводить своевременный ремонт в специализированных сервисных центрах. Ведь ремонт насосов ГУР Одесса от специалистов СТО «Гидромастер» - это качественная работа Вашей рулевой системы в течение длительного периода.

Все новости