Все новости

Что входит в ремонт рулевого механизма?

2018-07-27

Что входит в ремонт рулевого механизма? Что входит в ремонт рулевого механизма? Что входит в ремонт рулевого механизма?

Рулевая система – одна из важнейших систем в автомобиле, отвечающая за правильную передачу направления движения от руля к колесам. Что обозначает безопасность езды, комфорт и легкость управления. Рулевая система включает в себя руль, рулевые рейки, тяги, которые должны работать едино, налажено, легко и быстро. Ремонт рулевого механизма – одна из самых распространенных услуг для автовладельцев любой марки авто. Ведь обязательную диагностику или замену редуктора, или его частей необходимо производить при пробеге 40 000 км.

Особенности поломки рулевой системы

Ремонт рулевого управления – это замена или восстановительные работы рулевой системы автомобиля. Чаще всего о необходимости проведения данных работ сигнализируют дополнительные звуки в рулевых рейках, наличие стука или сложность поворота руля во время движения, утечка жидкости в гидроусилителе и т.д. Для того, чтобы определить причину и степень поломки необходимо провести предварительную диагностику, которая и определит суммарный люфт, общие усилия для вращения руля. Специалисты советуют проходить такую диагностику каждому владельцу транспортного средства не реже, чем раз в год. При диагностике тщательно проверяется работа:

  • Рулевых тяг,
  • Наконечников рулевых тяг;
  • Шарниров;
  • Шлангов;
  • Защитных частей – чехлов, колпачков;
  • Уровень, состояние масла в гидроусилителе;
  • Передней подвески авто.

Ремонт рулевого механизма – одна их сложнейших процедур в вопросах ремонта машины, ведь она требует большого опыта мастера, наличия специального оборудования и материалов, а также специального помещения. Ремонт рулевого управления автомобиля включает в себя ремонтные работы рулевых реек, тяг, наконечников, насоса гидроусилителя.

Где произвести ремонт рулевого управления в Одессе?

В нашем городе есть много сервисных автомобильных центров, которые предоставляют большой спектр услуг по диагностике, ремонту или замене любой системы автомобиля. Однако мы в СТО «Гидромастер» поддерживаемся иной точки зрения - специализируясь только в 1 направлении – выполнении комплекса работ по ремонту, диагностике рулевого управления.

5 причин почему необходимо заказать услугу в СТО «Гидромастер»:

  1. Мы даем гарантию на все виды работ, выполненных в нашем сервисном центре;
  2. Мы работаем со всеми марками автомобилей;
  3. Цены на наши услуги являются одними из самых низких в городе;
  4. Для постоянных клиентов у нас существует программа лояльности;
  5. Все наши мастера имеют большой опыт работы с ремонтом рулевых систем.

Доверяя вопросы ремонта рулевого механизма мастерам СТО «Гидромастер», вы выбираете экономию вашего времени и средств, индивидуальный подход, а также покупку деталей для рулевого управления от мировых производителей.

Выбирайте качество, оперативность и профессионализм в СТО «Гидромастер»!

Все новости