Все новости

Замена жидкости ГУР на СТО «Гидромастер»

2018-07-26

Замена жидкости ГУР на СТО «Гидромастер» Замена жидкости ГУР на СТО «Гидромастер» Замена жидкости ГУР на СТО «Гидромастер»

Гидроусилитель руля – одна из самых важных деталей автомобиля, обеспечивающая его комфортное, безопасное использование. Именно благодаря ему значительно уменьшается количество усилий для работы и движения руля, уменьшает дискомфорт при езде на неровной дороге. Поэтому данная система требует своевременного и качественного ухода за собой – проведения необходимой диагностики, обслуживания. Одной из таких обязательных процедур является замена жидкости в ГУР, которую необходимо проводить периодически, вне зависимости от состояния авто.

Замена масла в ГУР: особенности проведения услуги

По мнению специалистов, замена жидкости ГУР должна производиться каждые 60 000 км, поскольку со временем она меняет цвет, темнея, а также нагревается, поэтому не способна выполнять все первоначальные функции, которые необходимы для его корректной работы. Замена ГУР жидкости является одной из самых популярных услуг на современных СТО для любых моделей машин. Однако некоторые автовладельцы по причине экономии средств и времени проводят данную процедуру в домашних условиях, преимуществами же услуг специализированных автомобильных сервисов являются:

✔ Опытные мастера, которые могут провести услугу по замене масла Г.У.Р. любой сложности;

✔ Наличие специального оборудования для проведения замены, а также проведения дополнительных диагностических или ремонтных работ;

✔ Замена масел только от известных производителей, которые гарантируют качество и длительность эксплуатации;

✔ Оптимальные сроки проведения услуги – в течение пары часов будут произведены все необходимые работы.

Замена масла ГУР может существенно отличаться в зависимости от марки производителя транспортного средства, а также его техническим характеристикам.

Сколько стоит заменить масло?

Замена жидкости ГУРа несвоевременно может привести к дальнейшей поломке, износу деталей гидроусилителя. Основным показателям качества является общее состояние масла – оно должно быть чистым, не выделять запахов гари. Причинами замены жидкости в гидроусилителе также могут быть:

  • Мутный цвет жидкости, наличие в ней разнообразных примесей;
  • Во время движения слышны нехарактерные звуки, стук;
  • Проведение любых ремонтных работ ГУР;
  • Длительная эксплуатация транспортного средства без замены масла.

Замена жидкости ГУР цена зависит не только от модели машины, а также года ее выпуска, от общего состояния гидроусилителя руля (необходимости проведения дополнительных ремонтных работ), стоимости самого масла, а также необходимости выезда специалиста СТО на дом.

СТО «Гидромастер» является одним из немногих сервисных центров в Одессе, который специализируется на ремонте, диагностике гидроусилителя руля. Наши специалисты не только качественно, в оговоренные сроки проведут замену масла ГУР, но и также предоставят гарантию на проводимые в нашей СТО работы.

Все новости