Все новости

Что нужно знать о катушке зажигания?

2018-06-13

Что нужно знать о катушке зажигания?

Любая машина с двигателем внутреннего сгорания в своей конструкции имеет катушку зажигания. Эта деталь вырабатывает напряжение, достаточное, чтобы образовать сильную искру в зазоре между электродами свечи зажигания.

В зависимости от бренда и типа автомобиля, в разные модели устанавливают одну или две катушки. Они передают напряжение свечам по специальным проводам с низким сопротивлением. Иногда для каждой свечи предусматривают отдельную катушку зажигания.

Несмотря на её довольно незамысловатое предназначение, без катушки работа двигателя невозможна. При неисправности этой детали мотор теряет мощность, "ест" больше топлива, а иногда — вовсе не заводится. Из-за того, что катушки размещают прямо около двигателя, они подвергаются действию вибрации и высокой температуры.

Со временем у катушек зажигания даже может поменяться электрическое сопротивление, и это ослабляет искру. В любом случае, за более полной диагностикой стоит обращаться к механику. В GIDROMASTER мы также проводим и восстановление рулевых реек.


Все новости