Все новости

Проблемы со свечами зажигания

2018-06-08

Проблемы со свечами зажигания

В норме, свечи получают электрический сигнал от распределителя зажигания или электронной системы впрыска топлива. Тогда они формируют в цилиндре искру, от которой и поджигается топливная смесь.

К сожалению, порой свечи зажигания выходят из строя и больше не могут стабильно воспламенять смесь в цилиндре. Иногда этого незаметно на холостых оборотах, но как только вы нажимаете на педаль газа, двигатель начинает троить или работать с перебоями.

Причина может крыться в повреждении проводов зажигания либо потере контакта. Убедитесь, что они надежно соединены со свечой каждого цилиндра, что у кабелей нет повреждений изоляции.

Проблемы также возникают, если на свече накапливается сажа и продукты сгорания. Тогда может помочь очистка свечи. Но если их придется чистить регулярно, обратитесь к механику. Он сможет определить и устранить причину, а не бороться с симптомами неполадки.

Мы также советуем вам проверить, необходим ли вам ремонт насосов ГУР Одесса. Чтобы узнать это, прочитайте одну из новостей, посвященных этой теме.


Все новости