Все новости

Как приготовить машину к лету?

2018-05-25

Как приготовить машину к лету?

Летняя жара и пыль плохо влияют на автомобили. Чтобы минимизировать их вред, нужно подготовить свою машину. Ниже мы расскажем, на что нужно обратить внимание:

1. Кондиционер.

Его стоит проверить на СТО еще до начала сезона. В инструкции по эксплуатации вашего автомобиля сказано, как часто нужно проводить диагностику кондиционера.

2. Радиатор.

Перегрев двигателя — одна из самых характерных летних проблем. Следите за уровнем и состоянием охлаждающей жидкости. Если её мало или она приобрела нехарактерный оттенок, обратитесь в автосервис.

3. Масло.

Масляные фильтры нужно менять через каждые 10-15 тысяч км пробега. Чаще, если вы часто перевозите большой багаж или буксируете прицеп.

4. Шины.

Переставляйте шины с передней оси на заднюю через каждые 5-10 тысяч пробега. Проверять давление в шинах нужно до выезда, когда они еще не нагрелись. Так измерения получатся самыми точными. Обращайте внимание и на равномерность износа шин. Если они изношены по-разному, это говорит о проблемах с ходовой частью, рулевым управлением и т. д. Вам может понадобиться ремонт рулевых редукторов Одесса. Конечно, не стоит забывать сменить зимние покрышки на летние или всесезонные.

Эти шаги помогут вам подготовить машину к летнему сезону, транспорт не подведет вас даже в сорокаградусную жару!


Все новости