Все новости

Вредные советы автомобилисту

2018-04-17

Вредные советы автомобилисту

Владеть автомобилем — задача не из простых. Будет она беспроблемной, или же вы станете частым клиентом СТО, зависит от нескольких привычек. Есть несколько способов добиться того, чтобы автомобиль ломался как можно чаще.

Игнорируйте загоревшийся индикатор "Check engine" на торпеде. Как минимум, начнутся проблемы с расходом топлива, как максимум — понадобится капитальный ремонт мотора.

Не меняйте жидкости и фильтры. Масло в моторе, КПП, жидкость в ГУР и тормозах, как и фильтры, имеют свои периоды замены. Забыв о них, с гарантией можно надеяться на серьезную поломку (после которой может понадобиться ремонт рулевых колонок Одесса).

Не нужно следить за давлением в шинах, потому что их регулярная подкачка до нормы помогает экономить топливо и замедляет их истирание. Кроме того, не стоит соблюдать сроки, после которых рекомендуется диагностика автомобиля. Обычно их устанавливают производители и указывают в руководстве по эксплуатации.

В довершение всего, как можно более агрессивное вождение проверит прочность всех систем машины, а "добить" кузов коррозией от грязи и дорожной соли можно, отказавшись от поездок на мойку.


Все новости