Все новости

Что важно проверять зимой?

2018-03-30

Что важно проверять зимой?

Кому-то нравятся снег и морозы, вот только вождение в этих условиях сильно усложняется. Но обезопасить себя и уберечь машину от поломок можно, зная, на что обращать внимание при самостоятельной диагностике автомобиля.

Кроме фар и дворников, во внимании нуждается аккумулятор: он хуже работает при отрицательной температуре, потому стоит чаще проверять уровень его заряда (особенно внимательно стоит это делать, если батарее уже больше трех лет).

Антифриз. Большинство автопроизводителей советуют менять его каждые два года. Важно, что точка замерзания 100%-ного состава гораздо ниже, чем у его смеси с водой.

Тормоза проверять и обслуживать важно до наступления гололеда и выпадения снегов, потому что на скользкой дороге к ним предъявляется гораздо больше требований. То же относится и к шинам, для сцепления с дорогой нужно регулярно проверять в них давление, не говоря уже о том, чтобы перейти на зимний или всесезонный комплект. Если есть проблемы с управлением, то может понадобиться и восстановление рулевых реек.


Все новости