Все новости

Как обслуживать фары зимой?

2018-03-28

Как обслуживать фары зимой?

Многим приходится водить в темное время суток, а особенно — зимой, когда солнце прячется уже в конце рабочего дня. Перед выездом ежедневно есть необходимость проверить и, при необходимости, правильно настроить работу фар автомобиля.

Средний возраст авто у нас — больше 10 лет. У значительного количества транспорта фары уже потускнели от времени, их пластиковые линзы замутились под воздействием солнечного ультрафиолета и грязи. Всё это сильно ухудшает видимость ночью. Что же предпринять?

Для линз есть полирующие составы, а вот менять лампы нужно до их полной деградации, потому что под конец службы они не обеспечивают той яркости и качества освещения, и это добавляет риска вождению. Если вы не помните, когда последний раз производилась замена, вполне вероятно, что уже пора её повторить. Важный нюанс: меняя лампы, следует делать это парно, потому что иначе перед автомобилем будет неравномерное освещение.

Не стоит и говорить о важности правильной направленности фар. Это можно сделать самостоятельно или обратиться за помощью к механику, который также сможет определить, не настало ли время провести ремонт рулевых редукторов Одесса.


Все новости