Все новости

Так ли нужны зимние шины?

2018-03-27

Так ли нужны зимние шины?

Зимние покрышки рассчитаны на хорошее сцепление со снежными и обледенелыми дорогами, потому их производят из более мягкой резины, которая не теряет пластичность даже в сильный мороз. Особенный рисунок позволяет добиться устойчивости авто во время торможения, поворотов и ускорения в плохих условиях. Только можно ли вместо них всё же ездить на всесезонной резине и не тратить время на шиномонтаж? Или вовсе сэкономить время и оставить зимние шины на теплый период?

Универсальные шины подходят для более широкого спектра атмосферных условий (даже при небольших снежных осадках), но эксперты советуют переходить на "зиму" не только в экстремальных условиях, но уже когда на улице ниже нуля.

Вне зимнего сезона мягкая цепкая резина легко стирается, ухудшает показатели ускорения автомобиля, увеличивает расход топлива и наносит вред его маневренности. Производители категорически не рекомендуют пользоваться зимними покрышками на протяжении всего года: экономии не получится, а дешевле будет иметь два комплекта шин. Заранее следует заботиться и о том, не нужен ли ремонт насосов ГУР Одесса.

Все новости